Как купить оригинальную брендовую сумку?

Подделка сумок

Приобретение брендовой вещи всегда сопряжено с риском. Крайне часто за качественную вещь выдают подделку. И бывает сложно отличить ее от оригинала, особенно тем, кто не имеет опыта подобной покупки. Придется соблюдать осторожность, чтобы затем не разочароваться, потратив последние средства.

Сумка знаменитого бренда может действительно стать украшением образа. Придать ему элегантности. Поэтому модницы предпочитают потратиться, но приобрести хорошую вещь. Важно знать, какие критерии оценивать, чтобы не оказаться обманутым.

Отличить оригинал от подделки тяжело, если не знать черты бренда. Чтобы избежать ошибки, профессионалы рекомендуют внимательно изучить отличительные черты интересующего бренда. У каждого выделяются свои особенности, которые и позволят отличить контрафакт от оригинала.

У каждого модного дома свой характерный дизайн, лекала, подбор цветовой гаммы, фурнитура и способы защиты продукции от подделки. Стоит изучить прошлые модели сумок бренда. Иногда в мелочах прячется главное. Например, отличительной чертой может быть оформление швов или фурнитуры, подбор подкладки. Мошенники на такие мелочи банально не обращают внимания, стремясь повторить внешний облик. Также дизайнеры имеют своеобразный стиль. Его также рекомендуется внимательно изучить. Это позволит при первом осмотре отмести изделия, которые не вписываются в общую линейку вещей конкретного бренда.

Профессионалы выделяют общие признаки, которые помогают отличить брендовые сумки:
1. Используются материалы высокого качества. Им не страшны осадки, перепады температур. Они способны при правильном уходе и аккуратной носке прослужить продолжительное время.
2. У каждого модного дома есть фишки, небольшие мелочи, которые дополняют и определяют стиль. Это своеобразные застежки, швы или подкладка.
3. Сумки известных брендов не будут иметь слишком кричащий и аляпистый дизайн с большим количеством украшений, которые банально не сочетаются между собой.

Чтобы подобрать оригинальный аксессуар, важно не только знать мелочи, характерные для бренда, но и обладать вкусом. Часто сумки отшиваются непосредственно в модных домах вручную, поэтому мастера уделяют каждой мелочи тщательное внимание.

Полезные рекомендации

Выделим пару хитростей, которые позволят проверить, является ли аксессуар оригинальным, или же вам предлагают приобрести подделку.

— Детали;
В отношении брендовых вещей нет понятия как брак, особенно заводской. Сумки отшиваются вручную, мастера внимательно обрабатывают каждый шов. Проводится контроль качества, поэтому нельзя представить, чтобы у такой вещи были недостаточно хорошо обработаны швы, торчали нитки или неровно пришита фурнитура. Если сразу видны несовершенства, то это должно сразу насторожить покупателя.

— Фурнитура;
Фурнитура изготавливается из высококачественных материалов. На ней не может быть царапин, дефектов, облезшего покрытия. Модные дома часто изготавливают фурнитуру на заказ. Ставят отличительный знак. Замочки, застежки должны хорошо работать, застегиваться и расстегиваться. Заклепки не должны болтаться или быть слишком тугими.

— Материал;
Производители используются только качественные образцы. На изделии нет потеков или разводов, а сами рисунки четкие.

— Имя бренда;
Здесь стоит проявить внимательность. Часто покупатели не замечают, что в названии есть ошибки, логотип написан не шрифтом бренда.

— Серийный номер или наклейка Pro Control;
Номер не только должен присутствовать, но быть и правильно оформлен. Серийный номер невозможно удалить, он закрепляется так, что попытки его снять приведут к порче сумки. По такому же принципу через метки Pro Control можно проверить оригинальная перед нами продукция или нет, достаточно включить камеру на мобильном телефоне и отсканировать метку — система моментально выдаст правильный результат.

— Упаковка;
У бренда она также соответствует стилю и изготавливается из экологически чистых материалов. Дополнительные аксессуары идут в комплекте и не предлагаются как подарок или бонус.

— Стилистика бренда.
Сумка должна соответствовать тому стилю, в котором отшиваются сумки. Для этого нужно предварительно познакомиться с товарами конкретной компании.

Подходите к вопросу выбора сумки с умом. Тщательно осмотрите товар и только затем покупайте. А если на сумке есть наклейка Pro Control — то обязательно проверьте данный товар на оригинальность и только после этого приобретайте данную сумку!

Удачи в покупках!

administrator