Контроль охранников на объектах

Контроль охранников Pro Control

В современном мире обеспечение безопасности является важнейшим аспектом каждого бизнеса и общественного места. При этом всё большую роль играет контроль деятельности охранников, обеспечивающих защиту имущества и сохранность окружающих. На протяжении многих лет различные компании разрабатывали и предлагали инновационные системы контроля, но лишь недавно компания Pro Control представила свою уникальную технологию – НЕ копируемые QR-коды. В данной статье мы подробно рассмотрим эту технологию, а также разберём преимущества и возможности её использования в охранной сфере.

1. Что такое QR-коды и как они используются в контроле охранников

QR-код (Quick Response) представляет собой двумерный штрих-код, который был разработан в 1994 году японской компанией Denso Wave. Он представляет собой набор черных и белых квадратов, который может быть прочитан с помощью смартфона или специализированного сканера. QR-коды хранят информацию в формате, который позволяет обеспечить мгновенный доступ к запрашиваемым данным.

Такие коды уже давно применяются во многих сферах: от маркетинга и рекламы до слежения за перемещением товаров на складах и идентификации документов. В сфере охраны и безопасности QR-коды могут быть использованы для контроля деятельности охранников. Это может быть реализовано с помощью размещения QR-кодов на контрольных точках, которые охранники должны посещать во время своего патрулирования. Сканируя код, охранник подтверждает свою присутствие в определённом месте, а система фиксирует время посещения и другую необходимую информацию.

2. НЕ копируемые QR-коды от Pro Control

Проблема стандартных QR-кодов заключается в том, что их можно скопировать и подменить, что снижает их эффективность в контроле охранников. НЕ копируемые QR-коды от компании Pro Control решают эту проблему, предоставляя уникальные и неповторимые коды для каждого охранника и контрольной точки.

Принцип работы НЕ копируемых QR-кодов основан на технологии визуальной дезориентации, которая обеспечивает высокую степень защиты данных и делает подделку кодов практически невозможной. Каждый QR-код имеет уникальную и неповторимую комбинацию символов, которая связана с определенным охранником, контрольной точкой и временным интервалом. При сканировании QR-кода система проверяет соответствие данных и только в случае полного совпадения фиксирует результат.

3. Преимущества использования НЕ копируемых QR-кодов

Использование НЕ копируемых QR-кодов от компании Pro Control обладает рядом преимуществ для охранной сферы:

1. Усиление контроля за деятельностью охранников: благодаря уникальным QR-кодам, система регистрирует и контролирует все действия охранника во время патрулирования, исключая возможность обмана и уклонения от обязанностей.

2. Гибкость и масштабируемость: система с НЕ копируемыми QR-кодами подходит для предприятий разного размера – от малых офисов до крупных промышленных объектов и торговых центров.

3. Быстрая и простая интеграция: внедрение системы контроля с НЕ копируемыми QR-кодами не требует сложных настроек и дорогостоящих инвестиций в оборудование. Все, что нужно – смартфон или сканер с возможностью чтения QR-кодов и соединения с интернетом.

4. Экономия времени и ресурсов: автоматизация процесса контроля позволяет сократить время, затрачиваемое на управление охранной деятельностью, а также уменьшить расходы на поддержание инфраструктуры и оборудования.

5. Возможность мониторинга в режиме реального времени: руководство и служба безопасности могут отслеживать действия охранников и оперативно реагировать на возникающие ситуации, благодаря доступу к данным в режиме онлайн.

4. Внедрение системы контроля с НЕ копируемыми QR-кодами от Pro Control

Процесс внедрения системы контроля с НЕ копируемыми QR-кодами от Pro Control состоит из следующих этапов:

1. Анализ объекта и определение контрольных точек: специалисты компании проводят анализ объекта и определяют наиболее важные точки, которые должны быть включены в патрулирование охранников. Это могут быть входы и выходы, места хранения ценностей, опасные и неосвещенные зоны.

2. Создание уникальных QR-кодов: на основе полученной информации компания Pro Control генерирует индивидуальные НЕ копируемые QR-коды для каждой контрольной точки и каждого охранника.

3. Размещение QR-кодов: уникальные QR-коды размещаются на контрольных точках в виде наклеек, табличек или других носителей, устойчивых к воздействию внешней среды.

4. Обучение охранников: персонал охраны проходит обучение по правилам работы с системой и использованию QR-кодов. В процессе обучения охранники узнают о принципах работы системы, методах сканирования кодов и обязательных процедурах.

5. Мониторинг и анализ: после запуска системы руководство и служба безопасности начинают мониторить работу охранников в режиме реального времени. Полученная информация анализируется и используется для корректировки маршрутов, определения мест, требующих усиленного контроля, и определения профессиональной эффективности охранников.

5. Заключение

НЕ копируемые QR-коды от компании Pro Control представляют собой перспективное и инновационное решение в сфере контроля охранной деятельности. Благодаря использованию технологии блокчейна, они обеспечивают высокую степень безопасности и надежность данных, исключая возможность подделки и манипуляций. Внедрение такой системы позволяет значительно усилить контроль над работой охранников, сэкономить время и ресурсы на управление безопасностью, а также повысить уровень защиты объектов от возможных угроз.

administrator